Студенты ЮУрГГПУ получат стипендии Президента и Правительства РФ 08.09.2016

Студенты ЮУрГГПУ получат стипендии Президента и Правительства РФ

Министерство образования и науки РФ утвердило приказ о назначении стипендий Президента и Правительства студентам вузов на 2016-2017 учебный год. В числе стипендиатов — студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ).

Трое из них — Софья Бекасова (4 курс филологического факультета), Иван Скоробренко (4 курс факультета иностранных языков), Екатерина Яковлева (5 курс физико-математического факультета) — обладатели президентской стипендии, а Елизавета Бараш (4 курс факультета инклюзивного и коррекционного образования) и Олеся Цыганова (5 курс естественно-технологического факультета) — правительственной.

Для того, чтобы получать такую стипендию, ребятам необходимо было представить свои достижения в научной и учебной деятельности. Так, например, И. Скоробренко уже во второй раз становится стипендиатом Президента РФ. Он является участником, победителем и призёром олимпиад по педагогике университетского, межрегионального и всероссийского уровня. Свои научные достижения студент представлял на всероссийских и международных конференциях по проблемам педагогики и образования.

На фото: Иван Скоробренко