«Весенний октябрь» 09.09.2016

«Весенний октябрь»

Вышла книга стихов доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и методики обучения русскому языку Людмилы Петровны Гашевой.

Из предисловия к книге:

Сборник «Весенний октябрь» – это первая поэтическая книга Людмилы Петровны Гашевой, в ней собраны тексты, написанные с 1962 года по сегодняшний день. Стихи школьницы и студентки ЧГПИ органично переходят в циклы нашей современницы, женщины – любящей дочери, жены, матери, бабушки. Женщины, которая известна своими научными трудами и смелой позицией в дискуссиях. Это преподаватель ЧГПУ, доктор наук, под чьим руководством написано и защищено немало кандидатских и докторских диссертаций, что не помешало Людмиле Петровне сохранить необходимые качества истинного Поэта – и жар души, и темперамент творца,  характер бойца с ложью, пошлостью, несправедливостью, и трепетное чувство Слова.

Л. Т. Бодрова