Студент ЮУрГГПУ принял участие в международном форуме 12.09.2016

Студент ЮУрГГПУ принял участие в международном форуме

Степан Бобин, студент Высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) вернулся с первого Международного молодёжного образовательного форума «Евразия», который прошёл в Оренбурге с 7 по 11 сентября.

Программа форума включала в себя несколько основных тематических блоков: «Культура и история», «Экономика: молодёжное предпринимательство», «Медиа», «Политика», «Молодёжные и некоммерческие организации и проекты» и другие. На площадках «Евразии» состоялись тематические панельные дискуссии с участием профильных экспертов: «XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 — главное молодёжное мероприятие», «Российская идентичность», «Культурная политика в России», «Развитие образования в России», «Российская внешняя политика: вчера, сегодня, завтра» и многое другое.

«На форуме представилась уникальная возможность пообщаться с представителями 64 стран, — поделился впечатлениями С. Бобин. — Много внимания уделялось международному сотрудничеству, мне удалось поделиться опытом ЮУрГГПУ с коллегами из Японии, Австрии и Таджикистана, а также получить интересные советы от них. Будем надеяться, что наши планы по взаимодействию исполнятся».

Информация

Форум «Евразия» стал одним из крупнейших молодёжных мероприятий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, который пройдёт в Сочи. Целью форума являлось создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединённых идеями русского мира.