«Профиль» открывает театральный сезон 13.09.2016

«Профиль» открывает театральный сезон

Сегодня, 13 сентября, в 12.30 в актовом зале пройдёт спектакль народного студенческого театра «Профиль» «У ковчега в восемь».

«У ковчега в восемь» —детская пьеса Ульриха Хуба о Боге и дружбе, именно она откроет новый театральный сезон «Профиля». В 2016-2017 году коллектив готовит премьеры: «Песочный человек» (по новелле Э. Т. Гофмана), «Степфордские жёны» (по роману А. Левин) и «Спаси меня» (по пьесе А. Хиллинг).

Театр «Профиль» (руководитель Н. Э. Сейбель) — коллектив Института дополнительных творческих педагогических профессий, существует в ЧГПУ с 1995 года. За это время на его сцене были поставлены более 40 спектаклей. «Профиль» — регулярный участник и лауреат городского фестиваля «Весна студенческая», лауреат региональных, российских и международных театральных фестивалей, среди них: «Театральные встречи» (Екатеринбург), «Студенческая маска» (Москва), «Сибирская маска» (Ольхон), «Авангард и традиция» (Гатчина), «Univest» (Челябинск), «Молоко» (Одесса, Украина), «ЛЮБИТЕЛИВЫ» (Силламяэ, Эстония).