У совы-символа ЮУрГГПУ появилось имя 13.09.2016

У совы-символа ЮУрГГПУ появилось имя

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) подведены итоги конкурса имени для символа вуза совы.

Студенты впервые познакомились с совой — ростовой куклой-символом университета, которая появилась по инициативе Объединённого совета обучающихся, на торжественной линейке 1 сентября. Тогда же управление воспитательной работы объявило конкурс на лучшее имя и историю появления совы.

Наиболее интересный вариант, по мнению жюри, предложил студент Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Давид Даллакян. Теперь символ университета зовут Улула, что в переводе с латыни означает Сова. Также спецприз получили Наталья Леготина и Виктория Рекстен (факультет дошкольного образования) за творческую расшифровку аббревиатуры ЮУрГГПУ: Юные Уникальные Разносторонние Грамотные Гениальные Позитивные Ученики.

Раз у совёнка появилось имя, значит, он может быть принят в ряды студентов. Как раз это и произошло на посвящении в студенты ЮУрГГПУ: ректор Владимир Витальевич Садырин торжественно вручил Улуле студенческий билет, и совёнок стал первокурсником вместе с 1153 принятыми в университет абитуриентами.