14.09.2016

Г. В. Бочаров — Почетный деятель искусств России

Летом  2016 года Заслуженному артисту России, неоднократному лауреату вокальных конкурсов Международного уровня, музыканту, старшему педагогу Института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ (ЧГПУ), воспитавшему не одно поколение успешных вокалистов, Григорию Викторовичу Бочарову было присвоено звание «Почетный деятель искусств России».

Это общественная награда, учреждённая Правлением Межрегиональной общественной организации патриотического воспитания граждан «Гражданское общество» при участии Рейтингового центра независимого профессионального жюри всероссийской общественной организации «Профессиональный союз художников России».

Звание присваивается высокопрофессиональным деятелям искусств за особые личные заслуги в изучении, сохранении, развитии и популяризации российской художественной культуры и искусства; в активном участии в организации и проведении социально значимых программ и других культурных мероприятий на территории России и за ее пределами, связанных с нравственным воспитанием подрастающего поколения, популяризацией российской культуры и осуществлением благотворительной деятельности; в воспитании и подготовке творческих кадров.

Мы искренне поздравляем Григория Викторовича Бочарова, желаем ему интересных творческих проектов, благополучия, здоровья и новых побед его воспитанников!