Активисты ЮУрГГПУ обсудили планы на будущий год 15.09.2016

Активисты ЮУрГГПУ обсудили планы на будущий год

В спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» прошёл традиционный Слёт студенческого актива Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Ежегодно в сентябре студенческие лидеры ЮУрГГПУ получают возможность познакомиться, заявить о себе, включиться в уже существующие университетские проекты, разработать и начать реализацию собственных проектов. В 2016 году в организации и проведении Слёта приняло участие более 150 руководителей и активистов общественных объединений университета. Организатором слёта стал Объединённый совет обучающихся при поддержке Управления воспитательной работы, дирекции спортивно-оздоровительного лагеря «Чайка», профкома студентов и аспирантов.

Особенностью Слёта являются выборы председателя Объединённого совета обучающихся. В этом году большинством голосов была переизбрана Елизавета Гребенкина, магистрант естественно-технологического факультета. Она пояснила, что целью проводимых слётов является «мотивация студентов на социально значимую деятельность, развитие студенческого самоуправления, поддержка их инициатив».

По итогам двух дней активной работы победила команда спортклуба. Были подведены итоги фотоконкурса на лучшее фото о слёте, победителем которого стала Екатерина Гагич. Всем — и участникам, и организаторам — были вручены сертификаты, а особо активных отметили грамотами и сувенирами.