В ЮУрГГПУ создан Совет молодых учёных 19.09.2016

В ЮУрГГПУ создан Совет молодых учёных

На прошедшей неделе в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) состоялось первое заседание Совета молодых учёных вуза.

Присутствующие выбрали председателя Совета, им стала доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии Елена Михайловна Харланова. Её полномочия будут длиться 3 года — таков срок действия состава Совета.

Также собравшиеся обсудили организационные вопросы и утвердили план работы на ближайший год. Среди мероприятий — бесплатные ВАКовские публикации, общение с коллегами из вузов-сетевых партнёров ЮУрГГПУ, участие в конференциях и форумах, материальное стимулирование за активную публикацию научных работ, решение жилищного вопроса, поддержка проектов и другое.

Добавим, что работа Совета была начата ещё летом этого года. Уже состоялась рабочая встреча с Губернатором Челябинской области Борисом Александровичем Дубровским, члены Совета приняли участие в работе Летней исследовательской школы челябинского научного общества учащихся «Курчатовец-2016». Основной целью Совета является поддержка молодых учёных и их закрепление в системе научно-педагогических кадров вуза.