Студент ЮУрГГПУ принимает участие в Евразийском гражданском форуме 21.09.2016

Студент ЮУрГГПУ принимает участие в Евразийском гражданском форуме

20-25 сентября в Ереване (Республика Армения) проходит Первый Евразийский гражданский форум «Молодёжь за общее будущее». В нем принимает участие Степан Бобин, студент Высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ).

С. Бобин участвует в проектной команде от делегации России. «Наша цель — по итогам форума создать опорный информационный центр, который стал бы мостом между нашими государствами на уровне гражданских организаций», — комментирует он.

Стать участником международных проектов не так уж сложно, добавляет Степан. Нужно немного активности, желания и доступ в интернет: «Я нашёл заинтересовавший меня форум, зарегистрировался, и через несколько дней моя заявка была одобрена».

Добавим, что цель данного мероприятия — повышение уровня информированности общественности о евразийской интеграции и общественно-политических процессах, происходящих в каждой из стран ЕАЭС, а также объединение усилий молодёжных организаций евразийской пятёрки и дружественных стран для развития общественной и гражданской компоненты Евразийский интеграции. Участниками форума являются молодые лидеры неправительственных организаций, студенты, магистранты, аспиранты, а также молодые специалисты, интересующиеся тематикой конференции, из стран Евразийского экономического союза и ближнего зарубежья.

Если вы тоже хотите поехать на международное мероприятие, стажировку или учебу, обращайтесь в международный отдел ЮУрГГПУ.