24.10.2016

80% выпускников ЮУрГГПУ трудоустроены

Подведены результаты трудоустройства выпускников Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) за 2014 год. Этот показатель составил 80% от общего числа, что на 5% выше порогового значения по стране.

На основе детальной информации Федерального пенсионного фонда признаны официально нетрудоустроенными 7,2% выпускников; 2% зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.

В 2015 году были особо востребованы: учителя начальных классов, воспитатели дошкольного образовательного учреждения, учителя математики, учителя физики, учителя русского языка и литературы, учителя иностранных языков, педагоги дополнительного образования, инструкторы физической культуры в дошкольные образовательные организации.

По предварительным данным 2015-2016 учебного года 62% выпускников трудоустроены.

На 17 октября 2016 года подтверждена информация о трудоустройстве с привлечением муниципальных органов управления образованием, деканатов и выпускников вуза. Высокий уровень трудоустройства выпускников у факультета дошкольного образования (100%), физико-математического факультета (100%), исторического факультета (89%), факультета коррекционной педагогики (81%). Поиск работы бывшие студенты осуществляли согласно полученной специальности и / или дополнительной педагогической творческой профессии.

Напомним, что содействию студентам в поиске работы занимается отдел трудоустройства и профессиональной социализации под руководством Ларисы Николаевны Павловой.