11.11.2016

В ЮУрГГПУ прошли VI Областные соревнования по образовательной робототехнике

8 ноября 2016 года состоялись VI Областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Челябинской области на призы Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В соревнованиях приняли участие 40 команд из различных городов Челябинской области: Аши, Верхнего Уфалея, Карталов, Коркино, Красноармейского района, Кусы, Магнитогорска, Миасса, Пласта, Снежинска, Усть-Катава, Челябинска, Южноуральска. Очень жаль, что несколько команд по различным причинам не смогли добраться и принять участие в соревнованиях.

Участники принимали участие в трех соревновательных направлениях: «Марафон шагающих роботов», «Эстафета», «Большое путешествие».

Судейская коллегия в составе учителей, обладающих опытом проведения соревнований по робототехнике различного уровня, подвели итоги.

«Большое путешествие»

1 место - команда МОУ СОШ № 10 им. В.П. Поляничко г. Магнитогорска: Зайцев Никита, Русяев Корней  (тренер Лаврова К.А.).

2 место - команда МБОУ гимназия №1 и МБУ ДО ЦВР «Истоки»: Семенов Арсений,  Евдокименко Никита (тренер Ермакова И.В.).

3 место - команда МАОУ СОШ № 153  г. Челябинск: Патраков Евгений (тренер Рогов А.Ю.).

«Марафон шагающих роботов»

1 место - команда МБОУ Лицей № 11 г. Челябинск: Серебренников Александр (тренер Дрынкин К.И.).

2 место - команда МУДО «ЦДТОР» г. Магнитогорска: Зыков Арсений, Кураев Алексей (тренер Ширинкин В.Л.).

3 место - команда МАОУ «Лицей №142»  г. Челябинск: Решетников Всеволод, Олянишин Иван (тренер Миннимуллина И.Р.).

«Эстафета»

1 место - команда МАОУ СОШ  № 10  г. Миасс: Бирилло Артем, Дегтярев Артемий (тренер Мякушко А.А.).

2 место - команда МБОУ СОШ №1 г. Верхний Уфалей: Трубанова Анастасия, Комельков Данил (тренер Шаронова С.В.).

3 место - команда МАОУ СОШ №4 г. Миасса: Гуфранов Роберт, Искаков Никита (тренер Соловьева Н.Д.).

На церемонии награждения проректор по научной работе Артем Аркадьевич Саламатов вручил дипломы участникам команд, занявших призовые места, а также ценные призы (наборы Lego Mindstorms EV3) – командам, занявшим первое место в каждом направлении.

А. А. Саламатов награждает победителей соревнований

Заведующий сектором инновационной деятельности,