В ЮУрГГПУ выбрали Мистера и Мисс 07.12.2016

В ЮУрГГПУ выбрали Мистера и Мисс

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) подошёл к концу самый красивый конкурс — «Мистер и мисс ЮУрГГПУ — 2016». На звание лучших претендовали 10 парней и 10 девушек.

На протяжении нескольких месяцев студенты, успешно прошедшие кастинг, демонстрировали свои таланты на заочных конкурсах: кулинарном, спортивном, интеллектуальном, а ещё учились новому на мастер-классах по макияжу, дефиле, ораторскому искусству, хореографии, публичному выступлению. За это время участники очень сдружились: поддерживали друг друга и устраивали сюрпризы.

Всё это позволило им подготовить грандиозные выступления на финальном концерте, который прошёл 6 декабря на главной сцене ЮУрГГПУ. Конкурсанты не переставали удивлять зрителей: читали рэп, ходили по стеклу, показывали фокусы, акробатические номера, массовый танец, разыгрывали сценки и шутили. Жюри оценивало участников в трёх состязаниях: визитка, творческий номер и дефиле. По итогам очных и заочных конкурсов титул Мистер ЮУрГГПУ был торжественно присвоен Ивану Маренинову (Профессионально-педагогический институт), а Мисс ЮУрГГПУ стала Алёна Лазарева (естественно-технологических факультет). Они получили статуэтку и корону — символы конкурса — из рук Мистера и Мисс ЮУрГГПУ — 2015 Степана Бобина (Высшая школа физической культуры и спорта) и Екатерины Ракчеевой (Профессионально-педагогический институт). Все участники получили памятные подарки от ректората и профкома студентов и аспирантов ЮУрГГПУ.

Награждая победителей и призёров, проректор по воспитательной работе Лариса Анатольевна Глазырина отметила, что знания и умения, приобретённые участниками за время конкурса, обязательно пригодятся им в будущей профессиональной деятельности и личной жизни. В свою очередь руководитель конкурса Наталья Николаевна Кушко высоко оценила финалистов: «Вы — гордость не только своих факультетов, но и большая надежда университета», — сказала она.

В завершении концерта участники тепло поблагодарили всех, кто приложил усилия, чтобы конкурс «Мистер и мисс» состоялся: ректорат, Управление воспитательной работы, Институт дополнительных творческих педагогических профессий, профком студентов и аспирантов, Объединённый совет обучающихся, Студенческий медиацентр, Центр волонтёрских объединений, факультеты, отдел видеотехнологий и компьютерного дизайна, а также партнёров и болельщиков.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

«Мисс Очарование» — №8 Павлина Голоднова, ф-т подготовки УНК

«Мисс Артистичность» — №5 Мария Комарова, ф-т подготовки УНК

«Мисс Обаяние» — №7 Евгения Большакова, ф-т иностранных языков

«Мисс Оригинальность» — № 6 Александра Прессель, Профессионально-педагогический институт

«Мисс Нежность» — №2 Екатерина Гагич, физико-математический ф-т

«Мисс Грация» — №3 Ольга Мурзина, ф-т психологии

«Мисс Романтичность» — №10 Алена Дудорова, ф-т дошкольного образования

«Мисс Вдохновение» — №9 Анастасия Демина, филологический ф-т

«Мисс Гармония» — №4 Алена Лазарева, естественно-технологический ф-т

«Мисс Зрительских симпатий» — №1 Карина Пашаева, ф-т инклюзивного и коррекционного образования

«Мистер Артистичность» — №3 Артем Бутин, естественно-технологический ф-т