Для студентов ЧГПУ начинается трудовое лето 23.06.2015

Для студентов ЧГПУ начинается трудовое лето

Готовятся к началу работы участники трех студенческих отрядов Челябинского педагогического университета.

С 5 июля по 29 августа стройотряд ЧГПУ «Маяк» примет участие в возведении объектов космодрома «Плесецк» в рамках Всероссийской студенческой стройки «Поморье-2015». Отряд единственный из Челябинска вошел в число 28 сильнейших отрядов страны, которые будут работать на космодроме «Плесецк».

В начале июля десять студентов ЧГПУ отправляются на Всероссийскую студенческую стройку «Бованенково» на полуостров Ямал.
Отряд проводников отправляется в южное (Адлер, Сочи) и северное направления (Новый Уренгой, Иркутск). Студенты прошли трехмесячный курс обучения и медицинский осмотр.

Напомним, что студенты ЧГПУ кроме этих трех отрядов работают на благоустройстве вуза, а так же в педагогическом отряде «Луч» и отряде матросов-спасателей.