250 человек подали документы в ЧГПУ 24.06.2015

250 человек подали документы в ЧГПУ

В Челябинском педагогическом университете стартовала приемная компания. Заявления о поступлении уже подали 250 человек.

Основной поток поступающих – выпускники средних профессиональных образовательных организаций, выпускники прошлых лет, а так же те, кто уже имеет диплом о высшем образовании и желает поступить в магистратуру. Заявления поступают, в том числе по почте, среди них есть из республики Крым и Луганской народной республики.

Актуальную информацию о поступлении и преимуществах обучения в педагогическом университете можно узнать на сайте ЧГПУ cspu.ru, в приемной комиссии, в университете на плазменном телевизоре и в свежем номере газеты «Челябинский педагогический…».

Напоминаем, что на очную форму обучения в 2015 году выделено 820 бюджетных мест, в магистратуру – 176, на подготовительное отделение – 15. Без результатов ЕГЭ имеют право поступить в университет лица с ограниченными возможностями здоровья, иностранные граждане, поступающие на базе среднего профессионального, начального профессионального и высшего образования, а так же жители Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

В этом году будут начисляться дополнительные баллы за индивидуальные достижения абитуриентов: 10 баллов призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, 2-3 балла за наличие удостоверения значка сдачи норм ГТО, от 1 до 5 баллов за призовые места в различных олимпиадах. Кроме этого, будут учтены оценки итогового сочинения (для поступающих на филологический факультет) и аттестат о среднем общем образования с отличием.

Прием документов осуществляется в 118 кабинете в будние дни с 9.00 до 17.00, в выходные с 9.00 до 13.00.