22.02.2017

Студенты ЮУрГГПУ и «Философия педагогического труда»

20 февраля состоялась лекция на тему «Философия педагогического труда» в рамках месячника «Мой старт в профессию» с Борисовым Сергеем Валентиновичем, заведующим кафедрой философии и культурологии, профессором и доктором философских наук. Студенты узнали историю массовой школы, задавали вопросы о системе образования. Сергей Валентинович красочно рассказал о своей жизни, через которую красной нитью проходит мотив развития личности как педагога.

Также студенты и преподаватель обсудили формы современного обучения в школах и университетах, предположили, как будет дальше развиваться система образования и единогласно выразили мнение о важности и благородстве не просто профессии, а настоящего призвания. Педагог – это звучит гордо!