Сербия: Вячеслав Зайцев признал театр моды ЧГПУ лучшим 24.06.2015

Сербия: Вячеслав Зайцев признал театр моды ЧГПУ лучшим

Театр моды «ЭХО» стал лауреатом I степени III Международного фестиваля детского творчества «Мы и мир вокруг нас», который проходил в Сербии с 7-17 июня.

В финал прошли 3 коллекции и 3 авторские модели. Жюри конкурса высоко оценило творчество  молодых дизайнеров и оказало честь выступить в средневековом  замке  Фантаст, вместе с показом коллекций Вячеслава Зайцева, ведущих сербских модельеров и коллекций компании «Мехико». Челябинск представил авторскую модель «Над серебряной водой» из коллекции «Виват, Павловопосад!», выполненную в лаборатории дизайна ППИ творческой группой студентов (Таштимирова Зиля,  Григоренко Мария, Фахаргалиева Эльвира) под руководством зав. лабораторией дизайна  ППИ Соловьевой Светланы Федоровны.  Вячеслав Зайцев и мэрия г. Бичей признали  творчество челябинских студентов наилучшим и вручили диплом лауреата I степени.

Вячеслав Зайцев уже во второй раз отмечает творчество театра моды ЧГПУ. В начале этого года коллектив «ЭХО» принимал участие в XIX Национальном конкурсе театров моды и студийного костюма «Посвящается русским художникам Серебряного века», который проходил под патронажем известного российского художника-модельера. Тогда Челябинск занял призовые места в нескольких номинациях.