ЧГПУ выступил с инициативой создания межвузовского студенческого отряда по правопорядку 25.06.2015

По инициативе Челябинского государственного педагогического университета состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрен вопрос о создании межвузовского отряда по правопорядку.

Участники встречи – представители педагогического университета, министерства внутренних дел региона, уполномоченного по правам ребенка Челябинской области – обсудили дальнейшее развитие вопроса и определили функционал будущего отряда: охрана учебных корпусов и общежитий, помощь ГУ МВД в патрулировании, обеспечение порядка во время массовых мероприятий, а так же повышение безопасности детей в социальных сетях.

Инициатива поступает на рассмотрение других вузов Челябинска.