Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Первый форум народной художественной культуры пройдёт в Челябинске

Впервые в Челябинске с 29 по 30 апреля 2017 года состоится I Международный открытый форум народного художественного творчества «Достояние Южного Урала: традиции народной художественной культуры».

Мероприятие призвано способствовать воспитанию современного поколения и росту педагогического мастерства руководителей творческих коллективов. Взаимопроникновение различных культур становится определяющим вектором развития всей нации. А создание «мостов дружбы» позволяет сохранить поступательное развитие общества, в котором на протяжении веков тесно переплетены национальные культуры народов разных вероисповеданий.

В рамках форума в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) пройдут:

— заочная научно-практическая конференция исследовательских и творческих работ,

— мастер-классы и выставки на площадках декоративно-прикладного искусства,

— фестиваль солистов и коллективов народной песни и фольклорного творчества,

— мастер-классы и круглый стол с привлечением известных педагогов, специалистов в области фольклора, народной художественной культуры.

Несколько площадок пройдут во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, а именно:

— заочная научно-практическая конференция исследовательских и творческих работ школьников,

— фестивальная программа хореографического искусства,

— мастер-классы и круглый стол с участием известных педагогов-хореографов.

Добавим, что форум посвящён 20-летию факультета народного художественного творчества ЮУрГГПУ. Его организаторы — Министерство образования и науки Челябинской области; Комитет по делам образования г. Челябинска; Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет; Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской; Областной центр дополнительного образования детей; городское методическое объединение руководителей хореографических коллективов; а также «Региональный учебно-методический центр дополнительного образования детей» управления образования акимата Костанайской области.

Контактные телефоны и эл. почта руководителей проекта:

— Андрей Геннадьевич Чурашов (фестиваль-конкурс, научно-практическая конференция) тел.: (351) 216-57-69, 8-912-790-60-47, e-mail: churashovag@cspu.ru;

— Сергей Валентинович Самарин (хореография, конкурс реферативно-исследовательских работ школьников) тел.: (351) 263-42-38, e-mail: mhtt2011@yandex.ru.