Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Экологическую безопасность и здоровье обсудят в ЮУрГГПУ 19.04.2017

Экологическую безопасность и здоровье обсудят в ЮУрГГПУ

21 апреля Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) проведёт X Всероссийскую очно-заочную научно-практическую конференцию молодых учёных, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование».

На базе ЮУрГГПУ будут работать 5 секций:

«Здоровьесберегающие технологии в образовании»,

«Тьюторское сопровождение образовательной деятельности», «Безопасность жизнедеятельности: проблемы и пути решения»,

«Медико-биологические основы физической культуры и спорта»,

«Экологическая безопасность, как фактор устойчивого развития общества».

Кроме этого, к конференции присоединятся ещё 7 вузов: Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (Санкт-Петербург), Тюменский государственный университет, Институт гуманитарного и социально-экономического образования (Екатеринбург), Самарский государственный социально-педагогический университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Уфа), Алтайский государственный университет (Барнаул), Шадринский государственный педагогический университет. На их площадках пройдут следующие секции:

«Медико-психологические здоровьесберегающие технологии и их реализация в образовательном процессе вуза»,

«Проблемы и перспективы инклюзивного образования лиц с ОВЗ»,

«Управление качеством здоровьесберегающей и физкультурно-оздоровительной деятельности образовательных организаций»,

«Экологическое образование и просвещение  как средство оздоровления населения и устойчивого развития региона»,

«Охрана здоровья и безопасность жизнедеятельности»,

«Экология и рациональное природопользование»,

«Эколого-валеологическое образование — залог безопасной жизнедеятельности субъектов образования».

Добавим, что конференцию проводит кафедра безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Высшей школы физической культуры и спорта.

На фотографии — модераторы секций IX Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование», 2016 год