Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Ансамбль «Ах, Ванечка!» выступил в Уфе 20.04.2017

Ансамбль «Ах, Ванечка!» выступил в Уфе

Коллектив народного танца ЮУрГГПУ «Ах, Ванечка!» по приглашению выступил на гала-концерте фестиваля «Весна студенческая», который прошёл в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Ансамбль представил зрителям новый танец «Путешествие в Поднебесную», который занял I место на Челябинском городском фестивале «Весна студенческая» в номинации «Народный танец. Этнический танец. Ансамбль. Перспектива».

«Зал принял нас очень тепло, рассказала руководитель танцевального коллектива М.А. Подкорытова. — Наши девушки очень хорошо исполнили номер, танец получился ярким. Благодаря поездке, мы не только себя показали, но и посмотрели на выступления уфимских студентов. В университете тоже ведётся активная творческая работа со студентами на факультетах. В концерте были массовые танцевальные номера, где количество участников насчитывается более 30 человек. Для себя мы отметили, что студенты БГПУ выступали эмоционально, с куражом, находясь в зрительном зале, мы чувствовали энергетику сцены. Гала-концерт проходил в городском дворце культуры, где большая сцена и много посадочных мест, но зрителей собралось настолько много, что некоторые стояли в проходах».

Руководство БГПУ поблагодарило ЮУрГГПУ за участие в гала-концерте и вручило памятные сувениры ансамблю «Ах, Ванечка!».