Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Бойцы «ЛУЧа» и дети из школы-интерната победили в конкурсе сотворчества

Студенческий педагогический отряд «ЛУЧ» ЮУрГГПУ и школа-интернат №13 победили в 14-м областном фестивале сотворчества «Ты не один!», который прошёл 15 апреля в ЧГИКе. Ежегодно этот конкурс объединяет педагогические отряды Челябинской области и их социальные патроны. Тематикой мероприятия в этом году стала мастерская мультфильмов: «Сделано нами, сделано для нас».

СПО "ЛУЧ" и школа-интернат №13 стали призёрами в трёх номинациях:

— Гран-при за «Лучшую идею номера» — ребята представили театрализованный номер по мотивам мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве»;

— Гран-при в номинации «Трейлер» — бойцы «ЛУЧа» вместе с детьми сняли видеоролик о сказке «Двенадцать месяцев»;

— Гран-при в номинации «Я пишу» — воспитанница школы-интерната Алёна Волкова и комиссар СПО «ЛУЧ» Ксения Холина написали рассказ о необыкновенном путешествии героев мультфильмов.

За время подготовки к конкурсу было многое сделано: кандидаты лучше стали чувствовать специфику работы с детьми, а бойцы с радостью им в этом помогали.

Дарья Рябова,

физико-математический факультет