Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Родной Челябинск…Тракторный завод!

17 и 18 апреля студенты филологического факультета ЮУрГГПУ в очередной раз побывали в Музее боевой и трудовой славы ЧТЗ. Мероприятие прошло в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсию организовали преподаватели кафедры педагогики и психологии ЮУрГГПУ Елена Юрьевна Немудрая и Марина Владимировна Циулина.

«Я горжусь, что родилась и живу в Челябинске, — рассказывает кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Е.Ю. Немудрая. — ЧТЗ для меня не просто слово. Мой папа, как и его родственники, сорок лет проработал на нашем заводе. Родители мамы эвакуировались в Челябинск с Кировским заводом из блокадного Ленинграда. Судьба нашей семьи неотделима от судьбы ЧТЗ, а значит, от судьбы страны.

Я уверена, что такие экскурсии помогают нашим студентам понять, что без прошлого нет будущего. Только знание истории своего города, страны и мира позволит нам воспитать достойных граждан России, любящих и уважающих свою Родину».