Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Конференция о неизвестном прошлом в ЮУрГГПУ 21.04.2017

Конференция о неизвестном прошлом в ЮУрГГПУ

19-20 апреля на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Традиционные общества: неизвестное прошлое».

Организатором конференции выступило научное общество «Философия истории», созданное в педагогическом университете в далеком 1995 году по инициативе доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной истории и права Павла Борисовича Уварова. Вот уже 20 лет научное общество не изменяет своим привычкам: по четвергам студенты исторического факультета собираются в уютной аудитории, чтобы за чашечкой чая обсудить проблемы общественного развития в прошлом и настоящем. Раз в год участники научного общества и другие желающие представляют свои историко-философские размышления в форме научных докладов на традиционной весенней конференции.

По словам старосты научного общества, студентки 5 курса исторического факультета Александры Горчаковой, участником конференции мог стать любой желающий: «Конференция организуется для людей рефлексивного склада ума, которым небезразлично прошлое и которые хотят вынести из исторического опыта максимум полезных выводов для себя настоящего. Поэтому мы не ставим каких-то рамок для участников, главное – это желание научиться понимать современную действительность».

Тех, кто не смог попасть на конференцию, организаторы с удовольствием ждут каждый четверг в 18:00 в аудитории 234.