Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Инициативы студентов на благо университета 19.05.2017

Инициативы студентов на благо университета

15 мая состоялась очередная встреча ректора ЮУрГГПУ Владимира Витальевича Садырина с активистами Объединённого совета обучающихся вуза.

Основными темами встречи стали итоги заканчивающегося учебного года и планы на будущий. Кроме этого, были обсуждены вопросы облагораживания территории университета, запуска лифта в общежитии №1, улучшении условий проживания в общежитиях и многом другом. Так как вопросов, касающихся общежитий, оказалось довольно много, было решено устроить встречу студенческих советов общежитий с администрацией студенческого городка.

«За 2016-2017 учебный год было проведено 15 встреч с ректором, из 65 вопросов, выносимых на обсуждение, были решены 48, остальные находятся в работе, — поделилась результатами Елизавета Гребёнкина, председатель Объединённого совета обучающихся. — Это очень хороший показатель. Здорово, что руководство университета прислушивается к мнению студентов и поддерживает нас. Порой студенческий актив поднимает сложные вопросы, требующие больших финансовых и организационных затрат. Они решаются не сразу, но главное, что работа идёт. Мы благодарим Владимира Витальевича Садырина и ректорат ЮУрГГПУ за поддержку наших инициатив и возможность выражать свою позицию».