Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

19.05.2017

«Завтра ветер переменится…»: последний звонок на естественно-технологическом факультете

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний звонок в их числе. Для выпускников это самый трогательный и незабываемый день. Они прощаются с университетом, с преподавателями, одногруппниками и вступают во взрослую жизнь!

17 мая для старшекурсников естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ прозвенел последний звонок. С одной стороны, этот праздник — безумно радостный день, ведь молодые люди поднимаются на одну ступень выше: для них заканчивается учёба в университете и начинается новый этап в жизни. А с другой — выпускникам нелегко прощаться с родным факультетом, который стал настоящей семьей!

В этот майский день выпускники вспомнили свои первые лекции, экзамены, мероприятия. Каждая группа подготовила творческий номер: песни, видео, танцы, сценки — все это студенты дарили любимым преподавателям и гостям праздника. Конечно, не обошлось без Совета студенческого самоуправления, ведь 14 активистов покидают в этом году #СемьюБажова — место, где 5 лет они проводили все дни напролет, учились и организовывали мероприятия.

В день последнего звонка в стороне не остались и первокурсники. Они поблагодарили выпускников, многие из которых стали наставниками младшекурсников и помогали им справиться с трудностями учёбы. Много искренних и добрых слов сказали выпускникам руководство факультета, заведующие кафедр и преподаватели. Без сомнений, этот выпуск оставит яркий след в истории естественно-технологического факультета!

Вот и подходит к концу студенческая пора. Скоро будут сданы последние экзамены, а впереди у без пяти минут дипломированных специалистов целая жизнь, на протяжении которой неоднократно будут оцениваться знания, умение оставаться человеком, доброта и верность выбранной профессии — качества, которые воспитывает университет.

Мария Мартынова,
Полина Церковникова,