Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Победа в грантовом конкурсе! 04.07.2017

Победа в грантовом конкурсе!

На прошлой неделе в Челябинской области завершился молодежный форум «УТРО-2017». Проект из ЮУрГГПУ взял грант в 100 000 р.

Методическая и волонтерская поддержка Российского движения школьников, которую вуз оказывает уже второй год, была оценена по достоинству. Защищала проект на конкурсе грантов и.о. начальника управления по воспитательной работе Анна Евгеньевна Волкова. Победа ценна тем, что форум получил серьёзное представительство всех регионов Уральского федерального округа – в доме отдыха «Карагайский бор» (под Магнитогорском) за неделю побывало более 1000 человек, которые презентовали свыше 500 проектов, и только 74 из них получили гранты.

- Мы представили на суд экспертов «Открытый Южно-Уральский форум РДШ». В прошлом году в ЮУрГГПУ нашими силами был успешно организован областной форум Российского движения школьников. В следующем году решили этому событию придать более широкий статус. И выигранные средства гранта нам помогут привезти федеральных экспертов, организовать питание и проживание участников из других регионов, заказать раздаточную продукцию и другую полиграфию, - рассказывает Анна Евгеньевна.

Форум молодых профессионалов «УТРО - 2017» организован Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи и правительством Челябинской области. Кроме грантового конкурса участникам была предложена обширная образовательная и культурная программа. Гостями форума стали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, журналист, писатель, театральный критик, депутат Госдумы Елена Ямпольская, директор Департамента Минобрнауки РФ в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Анатольевич Михеев (главный "воспитатель" страны), руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, олимпийские чемпионы Игорь Кравцов (гребля), Татьяна Лебедева (прыжки в длину), космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков и другие.

В рамках культурной программы форума «УТРО» перед молодыми профессионалами выступили артисты шоу «Импровизация» и финалисты премьер-лиги КВН, челябинская команда «Театр Уральского Зрителя». Кроме того, на сцену вышли вокальные и хореографические коллективы. Среди них и коллектив института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ– вокальный ансамбль «Вита» (руководитель Светлана Андриянова).

Отрадно, что наряду со студентами и сотрудниками гуманитарно-педагогического университета, которых приехало более 30 человек, на форуме работали не менее десяти выпускников ЮУрГГПУ – молодых профессионалов.