Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Природа Урала - лучшее место практики 10.07.2017

Природа Урала - лучшее место практики

В начале июля на факультете подготовки учителей начальных классов проходит практика по естествознанию, позволяющая получить студентам первого курса первичные профессиональные умения и навыки.   Особенно ценными для студентов были выездные экскурсии, позволяющие лучше изучить родной край.

Студенты посетили одно из самых знаменитых мест Южного Урала – Ильменский заповедник и познакомились с уникальными минералами и горными породами, редкими видами флоры и фауны.

А также побывали в селе Коелга Еткульского района Челябинской области, где располагается крупное месторождение бело-серого мелкозернистого мрамора и завод по его добыче и переработке «Коелгамрамор» (90% всего белого мрамора России).

Собранные образцы горных пород и минералов будут основой коллекции полезных ископаемых Челябинской области, которая послужит ресурсом при подготовке к урокам и внеурочной деятельности по окружающему миру в начальной школе. Первокурсники убедились, что натуральные объекты родного края являются важным материалом для организации проектной и исследовательской деятельности младших школьников, обязательной по Федеральному государственному образовательному стандарту.

Белоусова Н.А., Титаренко Н.Н.