Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Обмен знаниями с Китаем продолжается 11.07.2017

Обмен знаниями с Китаем продолжается

29 июня В Шеньянском государственном педагогическом университете прошел отчетный концерт факультета русского языка, где уже второй год по обмену работает преподаватель ЮУрГГПУ Алла Олеговна Вовк.

- Наши китайские студенты пели, танцевали, показывали небольшие сказки, «Репку» и китайскую народную - "Желтый аист " c элементами теневого театра. На концерте звучали стихи А.С. Пушкина, а я вместе с талантливым студентом 2-го курса Хао Ю продемонстрировала небольшой мастер-класс по дидактическому театру. Первый курс показал русский народный танец. Студенты других факультетов читали стихи на французском и пели песню на корейском языке. А в финале все зрители вместе с нами исполнили "Московские окна " Леонида Утесова, а первокурсник – ведущий концерта - вальсировал вместе со мной. Надо сказать, что делал он это очень старательно и неплохо, не смотря на то, что танец для большинства китайцев весьма труден, - поделилась впечатлениями А.О. Вовк.

На концерте присутствовали представители дирекции института иностранных языков, декан факультета русского языка и весь преподавательский состав, который обучает студентов русскому языку. Из почетных гостей был атташе по культуре из Генерального консульства РФ в Шеньяне Владимир Цветков. Он поблагодарил студентов за яркое выступление, отметил хорошее русское произношение, поздравил китайских студентов с окончанием учебного года и отметил высокий уровень исполнения концертных номеров. В общем, выпускной праздник порадовал всех!

Алла Олеговна, в свою очередь выражает благодарность ректорату ЮУРГГПУ за возможность так интересно работать в КНР и, конечно, родную дирекцию ИДТПП за концертный опыт.