Кого ЮУрГГПУ зачислил первыми? 29.07.2017

Кого ЮУрГГПУ зачислил первыми?

29 июля Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет зачислил абитуриентов, поступающих по целевому приёму и в рамках особой квоты. Первыми студентами программ бакалавриата в 2017 году стали 220 человек, в том числе 28 льготников, 105 «целевиков».

Результаты этого года приятно удивили приёмную комиссию ЮУрГГПУ: в университет пришли «целевики» с высокими баллами ЕГЭ. Так, на профиль «История. Общестовозание» (исторический факультет) на 3 целевых места зачислены абитуриенты с баллами от 220 до 225, а на факультете иностранных языков баллы ещё выше – от 222 до 252. Не уступают «лирикам» и «физики»: высокие баллы ЕГЭ также набрали абитуриенты целевого набора физико-математического факультета – на профиле «Математика. Информатика» проходной балл был 225, а на профиле «Математика. Экономика» – 231, 250.

Борьба за бюджетные места развернулась нешуточная: например, на филологическом факультете на 7 целевых мест претендовали 23 человека. Особенно сильные школьники приехали в ЮУрГГПУ из Сатки, Озёрска, Аши, Усть-Катава и Чесменского района.

Кроме этого, впервые в ЮУрГГПУ поступил «целевик» из другого региона: Егор Курчатов из города Советский (Ханты-Мансийский автономный округ) будет учиться в Профессионально-педагогическом институте на профиле «Транспорт».

Добавим, что до 3 августа, когда будут зачислены 80%, в ЮУрГГПУ ожидается битва за бюджетные места: так, на сегодняшний день проходной балл на профиле подготовки «Английский язык. Иностранный язык» (факультет иностранных языков) составляет 245 баллов.