Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Заседание по защите информации прошло в ЮУрГГПУ 10.08.2017

Заседание по защите информации прошло в ЮУрГГПУ

9 августа на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) состоялось заседание секции по защите конфиденциальной информации и персональных данных Координационно-методического совета организаций-лицензиатов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России и Федеральной службы безопасности России, расположенных в пределах Уральского федерального округа.

В рамках мероприятия в секцию были приняты новые участники и сформирована рабочая группа. Кроме этого, перед собравшимися выступили представители ФСТЭК, Роскомнадзора и производители сертифицированных средств защиты информации, которые рассказали о новинках программного обеспечения и пояснили технологию работы для лицензиатов, в том числе изменение условий лицензирования.

В заключении организаторы мероприятия – ФСТЭК и компания Unit – поблагодарили ЮУрГГПУ за предоставление площадки для проведения заседания. Напомним, что вуз уже не в первый раз сотрудничает с КМС, в октябре прошлого года на базе университета состоялся координационно-методический совет организаций-лицензиатов ФСТЭК.