Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

«Траектория успеха» профкома ЮУрГГПУ 08.09.2017

«Траектория успеха» профкома ЮУрГГПУ

Профком преподавателей и сотрудников Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета выиграл заочный этап Всероссийского конкурса «Траектория успеха». Ежегодно конкурс проводится среди университетов России на лучшую программу деятельности первичной профсоюзной организации работников вузов. Одной из целей конкурса является развитие новых форм и методов работы первичных организаций работников вузов.

ЮУрГГПУ принимает участие в «Траектории успеха» 3 раз. В 2015 лучшим вузовским педагогом была признана доцент кафедры иностранных языков Елизавета Владимировна Калугина, в 2016 – заведующая кафедрой подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик Наталья Юрьевна Корнеева.

В этом году «Траектория успеха» посвящена профсоюзной работе. ЮУрГГПУ представил проектно-целевую программу «Поддержка семьи и детства». О ней рассказывает Людмила Евгеньевна Натарова, председатель профкома преподавателей и сотрудников: «Особенность проекта в том, что мы работаем по разным направлениям. Для конкурса выбрали одно – поддержка семьи и детства. Для детей преподавателей и сотрудников профком организует отдых в Чайке, новогодние праздники, походы в театр, выставки фотографий и рисунков, проводит праздник День защиты детей. Также профком поддерживает университетские проекты, например, городские детские лагеря «Малибу» и «City camp», предоставляя призы и подарки для школьников. Мы постоянно ведём работу с семьями, ведь когда мы укрепляем связь с детьми, родители проявляют больше интереса к профсоюзу».

После победы на заочном этапе профком ЮУрГГПУ готовится защитить проект в финале всероссийского конкурса: заместитель председателя профкома Жанна Валерьевна Буйло представит программу «Поддержка семьи и детства» 23-26 сентября в городе Дивноморске.

Желаем профкому успеха!

Ирина Созыкова