Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Студенты ППИ – призёры международного фестиваля молодых дизайнеров 11.10.2017

Студенты ППИ – призёры международного фестиваля молодых дизайнеров

Творческий коллектив ЮУрГГПУ победил в Международном фестивале молодых дизайнеров «Этномода», который прошёл 26-29 сентября в городе Майкоп Республики Адыгея.

ЮУрГГПУ представляли студентки 3 курса Профессионально-педагогического института: О. Пономарева, К. Шалупова, А. Якупова, Р. Черняева. Они показали коллекцию «Шепот папоротника», выполненную под руководством А.В. Подмаревой, старшего преподавателя кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ППИ.

Компетентное жюри, возглавляемое международным аналитиком моды Александром Хилькевичем, высоко оценило представленную вузом коллекцию и присудило студенткам II место.

В рамках фестиваля участникам провели экскурсию по горным районам Республики Адыгея. Делегаты посетили Большую Азишскую пещеру, совершили пешую прогулку по горным лесам и сделали памятные фотографии с элементами адыгейского национального костюма.

Добавим, что фестиваль «Этномода» прошёл при поддержке Российского союза молодежи.