Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Работа идёт: итоги очередной встречи ректора с ОСО 11.10.2017

Работа идёт: итоги очередной встречи ректора с ОСО

9 октября состоялась плановая встреча ректора с активистами Объединённого совета обучающихся ЮУрГГПУ, на которой студенты и глава университета обсудили результаты решения вопросов, поднятых на предыдущих собраниях.

Мероприятие началось с обсуждения унификации требований по отработке занятий. Проректор по учебной работе Марина Владимировна Потапова пояснила, что все требования, предъявляемые к студентам, пропустившим занятия, одинаковы – в вузе существует балльно-рейтинговая система. Однако, если у студентов, возникают трудности с преподавателями, то каждый отдельный случай решается в индивидуальном порядке. Если вы сталкивались с подобными ситуациями, пожалуйста, обращайтесь в Объединённый совет обучающихся.

После этого председатель Объединённого совета обучающихся Анастасия Чикунова предоставила ректору ЮУрГГПУ Владимиру Витальевичу отчёт о решении вопросов, поставленных на контроль на прошлой встрече.

– Чай в столовой на Бажова. 26 сентября чай появился и на сегодняшний день он также имеется в наличии.

– Нехватка столов в буфете главного корпуса. Студентами было выдвинуто предложение задействовать «карман» напротив буфета. На встрече Владимир Витальевич эту идею поддержал и дал соответствующие поручения начальнику административно-хозяйственной части Сергею Анатольевичу Грачеву и директору комбината питания Ирине Анатольевне Дюрягиной.

– Комната для заседаний студенческого совета общежития №1. На прошлой неделе была выбрана комната 204а, ребята ждут переезда жильцов и готовы приступить к уборке в помещении.

– Замена окон в общежитиях. Были озвучены примерные сроки начала замены окон: общежития №1 и №4 – в ноябре; общежитие № 2 – в январе/феврале. Сроки могут сдвигаться, так как процедура замены проходит этапы согласования.

– Ремонт помещения штаба студенческих отрядов. В настоящий момент в здании штаба проведены следующие виды работ: вырезан водопровод, туалет, убрана часть ржавых труб, закрыт потолок и заменён свет. Для завершения ремонтных работ штабу необходима краска, студенты своими силами готовы навести чистоту и провести покрасочные работы.

Кроме этого, на встрече были утверждены темы дальнейших встреч ОСО с ректором в первом семестре 2017/2018 учебного года.

Октябрь – поездки и участие студентов в различных форумах, конкурсах; предложения по конкурсу «Лучшая комната общежития».

Ноябрь – кубок ректора по социальному проектированию (результаты и реализация проектов 2016/2017 уч. года и 2017/2018 уч. года).

Декабрь – питание и проживание.

Январь – стипендии и материальная помощь.

Завершило встречу обсуждение проектов, представленных на Кубок ректора по социальному проектированию в 2017 году. Результаты конкурса будут известны после следующей встречи Объединённого совета обучающихся с ректором, которая состоится 23.10.2017.

Группа Объединённого совета обучающихся «ВКонтакте»