Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

В ЮУрГГПУ пройдет конференция  «Национальная безопасность и молодежная политика: современные вызовы» 11.10.2017

В ЮУрГГПУ пройдет конференция «Национальная безопасность и молодежная политика: современные вызовы»

12 октября в городе Челябинске на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета пройдет уникальная конференция «Национальная безопасность и молодежная политика. Современные вызовы», посвященная вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Основной целью конференции является формирование антиэкстремистского и антитеррористического мировоззрения в молодежной среде. В ходе конференции будет рассмотрена самая актуальная проблематика: формирование безопасного интернет-пространства, последние тенденции деструктивно-агрессивных сообществ в социальных сетях (АУЕ, группы смерти, MDK и др.), проблемы религиозной безопасности в России и их влияние на воспитание молодого поколения, вопросы вербовки молодых людей в тоталитарные деструктивные культы и секты, а также многие другие остро стоящие вопросы.

Мероприятие такого масштаба проводится впервые в городе Челябинске и регионе. Спикерами конференции станут ведущие российские эксперты и специалисты по данной тематике:

* Амелина Я.А. - координатор Кавказского геополитического клуба (г. Владикавказ)

* Силантьев Р.А. - профессор МГЛУ, доктор исторических наук, член Экспертного совета при государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ (г. Москва)

* Юнусова А.Б. - заместитель председателя Уфимского научного центра РАН, доктор исторических наук, профессор, (г. Уфа)

* Каклюгин Н.В. - председатель регионального отделения «Матери против наркотиков», кандидат медицинских наук, ведущий специалист по деструктивным движениям и сектам  (г. Краснодар)

На одной площадке вместе со студенческими объединениями, лидерами молодежных движений и некоммерческих организаций, правоохранительными структурами и органами власти будут обсуждаться важные направления дальнейшей совместной работы в условиях обострения международных отношений в мировой политике, среди прямых и косвенных внутренних угроз международного терроризма и экстремизма, современных вызовов в целом.

Организаторами конференции выступили Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Начало конференции: 12 октября 10.00, главный корпус Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, 2 этаж

Программа конференции (скачать)