Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Всемирный день охраны мест обитаний в ЮУрГГПУ 12.10.2017

Всемирный день охраны мест обитаний в ЮУрГГПУ

6 октября ЮУрГГПУ посетили сотрудники Национального парка «Зюраткуль» Р.А. Гилимова и Т.В. Брюханова. В честь Всемирного дня охраны мест обитаний они провели торжественную линейку и 2 публичные лекции для 120 студентов факультета подготовки учителей начальных классов и Колледжа.

К представителям нацпарка присоединились и преподаватели кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию ЮУрГГПУ: Н.А. Белоусова, Е.В. Григорьева, В.П. Мальцев, Е.В. Осолодкова, Н.Н. Титаренко. Они организовали для студентов «Устные журналы», посвящённые этому памятному дню. Как отметила заведующая кафедры МЕиМОМЕ Н.А. Белоусова, прошедшие лекции и «Устные журналы» позволили не только напомнить студентам об особо охраняемых территориях Южного Урала, но и научить их самих проводить подобные мероприятия. Этот навык пригодится будущим учителям в их педагогической деятельности.

Кроме этого, представители национального парка подвели итоги заочного конкурса «По заповедным тропам Зюраткуля», проходившего в рамках международной акции «Марш парков – 2017». Задания онлайн конкурса – открытые и закрытые вопросы, творческая часть – были разработаны сотрудниками «Зюраткуля». Они касались охраняемых растений и животных, особенностей организации охраны окружающей среды и экологических памятников Челябинской области. В конкурсе участвовали 76 студентов факультета подготовки УНК и Колледжа ЮУрГГПУ, 15 из них стали победителями, за что получили медали и грамоты.

Список победителей заочного конкурса «По заповедным тропам Зюраткуля»

Группа

181 (УНК)

Полина Васильева (87 баллов)

Анна Полетавкина (80 баллов)

Екатерина Мильшина (77 баллов)

182 (УНК)

Арина Юлдашева (92 балла)

Анастасия Вагина (83 балла)

Елизавета Голышкина (82 балла)

183 (УНК)

Анна Курдюкова (110 баллов)

Кристина Терещенко (101 балл)

Алёна Матвеева (91 балл)

184(УНК)

Мария Юрина (104 балла)

Полина Вавилова (84 балла)

Анастасия Усатова (79 баллов)

3-1, Колледж

Виктория Александрова (90 баллов)

Екатерина Чекронова (74 балла)

Вера Ларионова (63 балла)

Напомним, 17 апреля 2017 года ЮУрГГПУ, Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Национальный парк «Зюраткуль» подписали трёхсторонний договор, в котором оговорены совместные усилия сторон по популяризации эколого-географических знаний; повышению качества образования в области географии, экологии и охраны природы; изучению, развитию и освоению территории парка «Зюраткуль»; формированию экологического сознания и культуры у населения.

В июне преподаватели кафедры МЕиМОМЕ провели занятия, приуроченные Дню заповедников, проверив знания студентов ЮУрГГПУ о заповедниках и природных особенностях наших родных мест.

Фото: Победители конкурса В. Ларионова и В. Александрова (Колледж)