Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Е.Б. Быстрай получила Премию губернатора Челябинской области 12.10.2017

Е.Б. Быстрай получила Премию губернатора Челябинской области

Преподаватель ЮУрГГПУ Е.Б. Быстрай стала единственным вузовским работником, кто был удостоен Премии губернатора Челябинской области в 2017 году. Церемония награждения лучших педагогов региона прошла 5 октября в резиденции губернатора.

На премию Е.Б. Быстрай, заведующую кафедрой немецкого языка и методики обучения немецкому языку ЮУрГГПУ, профессора, доктора педагогических наук, выдвинул Учёный совет вуза. «Благодарю руководство и весь коллектив университета за доверие и поддержку», – говорит Е.Б. Быстрай. – Сколько себя помню, всегда хотела быть учителем, и о выборе профессии ни разу не пожалела».

Елена Борисовна 36 лет своей жизни посвятила работе в педуниверситете. За педагогический талант её уважают студенты и ценят коллеги. По своим научным интересам – межкультурная коммуникация, преподавание иностранного языка с позиции диалога культур, обучение иностранным языкам дошкольников – и другим темам Е.Б. Быстрай опубликовала более 200 статей. Под её руководством защитились 6 кандидатов педагогических наук.

Е.Б. Быстрай – инициатор развития международного сотрудничества с образовательными структурами Германии и Швейцарии, которое способствует формированию межкультурной компетентности и речевых умений и навыков будущих учителей, их проникновению в мир иноязычной культуры.

Преданность Елены Борисовны педагогическому делу отмечена различными ведомственными и государственными наградами, в том числе знаком «Отличник просвещения РФ» (1996); нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования» (2001); Почётной грамотой губернатора Челябинской области (2007, 2011); Благодарностью губернатора Челябинской области (2007); Почётной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области (2016).

Как отмечает Министерство образования и науки Челябинской области, 5 октября премию губернатора за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования получили 50 лучших педагогов Челябинской области: 12 педагогов дошкольного образования, 5 – дополнительного, 27 – общего, 5 – среднего профессионального, 1 – высшего.

Поздравляем Елену Борисовну и желаем дальнейших педагогических и научных успехов!