Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Олимпиады для школьников: ЮУрГГПУ приглашает 13.11.2017

Олимпиады для школьников: ЮУрГГПУ приглашает

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет приглашает старшеклассников к участию в 3 олимпиадах, которые в дальнейшем могут дать льготы при поступлении в вузы.

Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех» вошла в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2017-2018 учебный год, что даёт право её победителям и призёрам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы в течение 4 лет с момента получения диплома (поступление без вступительных испытаний, 100 баллов по ЕГЭ по предметам, соответствующему профилю олимпиады – русскому языку, литературе, обществознанию). Олимпиада пройдёт в 2 этапа – дистанционный (ноябрь 2017 – январь 2018) и очный (март 2018). Пройти предварительную регистрацию, а также познакомиться с типами заданий можно на сайте олимпиад Герценовского университета olymp.herzen.spb.ru.

Всероссийская Толстовская олимпиада проводится по обществознанию, истории и литературе. Она тоже включена в перечень олимпиад школьников, утверждённый Минобром. Проводится в 2 этапа – заочный (1 декабря 2017 – 31 января 2018) и очный (1 февраля – 31 марта 2018). Положение и регламент можно найти на сайте tsput.ru в разделе «События». Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться на данном сайте.

Межрегиональная олимпиада школьников «Альфа» проводится для учащихся 7-11 классов по обществознанию, математике, биологии, физике, русскому языку, химии. Участникам предстоят два этапа: отборочный (18-26 января 2018) и заключительный (17 марта 2018). Победителям, призёрам и участникам при поступлении в ЮУрГГПУ и вузы, являющиеся организаторами олимпиады «Альфа», в рамках учёта индивидуальных достижений поступающих начисляются дополнительно 1-10 баллов к баллам ЕГЭ по соответствующему предмету. Положение и регламент находятся на сайте olimp-alfa.ru

Кроме этого, ЮУрГГПУ проводит специализированные курсы по подготовке к этим трём олимпиадам. Они позволяют не только успешно подготовить школьников к интеллектуальным соревнованиям, но и развить в них творческое мышление и мотивацию к дальнейшему обучению.

Более подробная информация о курсах и олимпиадах– в приложенных файлах:

Информационное письмо (все олимпиады)

Информационное письмо (Первый успех)

Информационное письмо (Толстовская олимпиада)

Информационное письмо (Альфа)

Получить справки вы можете в оргкомитете олимпиад: Челябинск, главный корпус ЮУрГГПУ, пр. Ленина, 69, каб. 267а, тел. +7 (351) 216-57-12.