Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

«Дары осени – нашему здоровью»

9 ноября состоялось подведение итогов тематического цикла воспитательно-оздоровительных и творческих мероприятий «Дары осени – нашему здоровью», посвящённых Году экологии, проведённых кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЮУрГГПУ. В цикле участвовало более 240 студентов 6 факультетов, Высшей школы физической культуры и спорта и колледжа.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

лучший фотоэтюд «Посмотри вокруг с любовью»;

лучший рисунок «Краски осени»;

лучшая поделка «Богата мастерством Уральская земля», (вышивка, аппликация, панно из природных материалов и другие народные художественные промыслы);

лучшее художественное произведение;

лучший социально-значимый проект «Дары осени нашему здоровью».

Лучшими командами по итогам мероприятий были студенты факультетов: филологического, иностранных языков и Высшей школы физической культуры и спорта. В течение всего цикла они показали себя креативными участниками, и именно они 9 ноября участвовали в итоговом мероприятии.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин, доктор педагогических наук, профессор Зоя Ивановна Тюмасева.

После представления команд-участников и членов жюри каждая команда представила свое домашнее задание – сценку на тему «Осень и её дары». Затем участники выполнили ряд заданий.

По окончании конкурса состоялась процедура награждения победителей в разных номинациях. В номинации «Фотоэтюд» борьба была очень напряженной, победителями в этом конкурсе стала студентка 111 группы физико-математического факультета Ксения Чипизубова. 2 место – у студентки филологического факультета Екатерины Сахаровой (русский язык как иностранный). Заслуженную награду за почетное 3 место получила студентка факультета иностранных языков – 13 группа (английский-немецкий) – Дарья Колупайченкова.

В номинации «Лучший рисунок» было представлено 26 работ. Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла студентка филологического факультета Екатерина Сахарова (русский язык как иностранный); 2 место строгое жюри отдало двум работам студенток: филологического факультета Анне Ковкиной (русский язык как иностранный) и студентке факультета иностранных языков – 16 группа (английский-китайский) – Марине Юриной. 3 место – у Альбины Латыповой, студентки факультета иностранных языков – 16 группа (английский-китайский). Гран-при в номинации «Лучший рисунок» было присуждено юной участнице – Анне Шкитовой, ученице 7а класса МБОУ СОШ № 55.

В номинации «Лучшая поделка» победила студентка филологического факультета (русский язык как иностранный) Надежда Ерёмкина. 2 место – у студентки 112 группы физико-математического факультета Алёны Денищенко. 3 место было присуждено студентке факультета иностранных языков – 13 группа (английский-немецкий) – Анастасии Пестеревой.

В этом году художественная фантазия устроила себе настоящий праздник в работах студентов филологического факультета и иностранных языков. 1 место в этой номинации заняла студентка факультета иностранных языков – 14 группа (английский-французский) – Юлия Мельникова. 2 место было у студента филологического факультета 102 группы Ильдара Сафиулина, который представил на конкурс 6 стихотворений. 3 место занял студент факультета иностранных языков, 11 группа, Семён Тузилов.

В номинации «Социально-значимый проект» конкурсная комиссия отметила работу Юлии Швецовой студентки исторического факультета.

Все студенты команд, участвовавших в заключительном конкурсе, а также все студенты, принимавшие участие в номинациях, были отмечены дипломами и сертификатами.