Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Награды из Казани: студенты ЮУрГГПУ – призёры конкурса «Лобачевский и XXI век»

30 ноября 2017 года в Казанском федеральном университете прошла ежегодная международная учебно-научная студенческая конференция «Лобачевский и XXI век» и одноименный конкурс на лучшую студенческую работу.

В состязании участвовали студенты многих университетов страны, представляющие такие города, как: Ульяновск, Пермь, Елабуга, Великий Новгород, Оренбург, Псков, Москва, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Арзамас, Челябинск, Сыктывкар, и конечно же Казань.

Честь ЮУрГГПУ защищали Татьяна Ветлугина, Андрей Старцев, Дарья Галиулина, Елена Пономарева (411 группа), а научными руководителями студентов выступили преподаватели кафедры математики и методики преподавания математики Е.В. Мартынова и С.А. Севостьянова.

Татьяна Ветлугина представила написанную в соавторстве с Верой Дьяковой методическую разработку «План-конспект мероприятия по математике на тему “Фрактальная геометрия”». Жюри мероприятия оценило работу дипломом III степени. Андрей Старцев, Дарья Галиулина и Елена Пономарева получили диплом II степени за эссе «О жизни гения, покорившего пространство».

Авторы работ благодарят ректорат университета и деканат физико-математического факультета за поддержку, а также предоставленную возможность участвовать в конкурсе международного уровня.