Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Литература и как её преподавать: в ЮУрГГПУ состоится научная конференция 07.12.2017

Литература и как её преподавать: в ЮУрГГПУ состоится научная конференция

8-9 декабря в ЮУрГГПУ пройдёт IХ Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Литература в контексте современности». Её проводит кафедра литературы и методики обучения литературе.

На конференции выступят учёные вузов, школьные учителя и эксперты в области литературоведения. Главные гости научного мероприятия – доктор филологических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Борисович Катаев (Москва) и доктор филологических наук, профессор Нина Петровна Хрящева (Екатеринбург).

8 декабря пройдут пленарное заседание и круглый стол, посвящённый методическому и духовному наследию Р.Ф. Брандесова (1924-2008), преподавателя ЧГПУ (ныне ЮУрГГПУ), крупного специалиста по методике преподаванию литературы, основателя научного направления «эстетодидактика» – системы организации эстетического восприятия литературы на школьных уроках. В рамках круглого стола состоится презентация книги Р.Ф. Брандесова «Избранные труды».

9 декабря состоятся открытая лекция для студентов филологического факультета, заседания двух секций об актуальных проблемах русской и зарубежной литературы, подведение итогов конференции.

Подробная информация о событии – в программе (скачать)