Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

«Мистер и мисс ЮУрГГПУ»: итоги конкурса талантливых и красивых студентов

Мисс ЮУрГГПУ Юлия Зайнутдинова и Мистер ЮУрГГПУ Самат Якупов

Вчера, 6 ноября, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий года – финал конкурса «Мистер и мисс ЮУрГГПУ – 2017».

Итоговое шоу – лишь вершина айсберга. Несколько месяцев 20 участников конкурса – 12 очаровательных девушек и 8 смелых парней – проходили мастер-классы по ораторскому мастерству, стилю, макияжу, тренинг на командобразование, психологический тренинг, а также соревновались в заочных испытаниях: тестированию по педагогике и психологии, спортивном конкурсе, интеллектуальной игре, конкурсе на лучший видеоролик на тему «Навстречу искусству».

Открывая финальное мероприятие, ректор ЮУрГГПУ В.В. Садырин поприветствовал участников и отметил: «Сегодня у вас очень интересный день, который вы, я думаю, будете потом с радостью вспоминать. Кто бы из вас не выиграл – вы все смелые люди, ведь чтобы участвовать в таком конкурсе нужна завидная смелось. Студенты и преподаватели нашего университета очень любят конкурс «Мистер и мисс ЮУрГГПУ», потому что это не только конкурс красоты, но и ума, талантов, искусства одеваться, вести себя, представлять себя».

Претенденты на звание "Мистер ЮУрГГПУ - 2017"

Тема конкурса в этом году – искусство: через танцы, песни, стихотворения, рэп, актёрское и ораторское мастерство студенты показали творческую самопрезентацию и рассказали о своих интересах, мечтах, судьбе и о том, что их вдохновляет. Зрители увидели многогранность талантов этих ребят, многие из них – активисты вуза. Среди претендентов на звание «мистер» и «мисс» – 5 старост академических групп, кандидат в мастера спорта, 7 отличников, 12 представителей студенческих объединений, 5 победителей всероссийских конкурсов, 8 волонтёров международного уровня.

Претендентки на звание "Мисс ЮУрГГПУ - 2017"

По итогам очных и заочных конкурсов титул Мистер ЮУрГГПУ был торжественно присвоен Самату Якупову (естественно-технологических факультет), а Мисс ЮУрГГПУ стала Юлия Зайнутдитова (Высшая школа физической культуры и спорта). Они получили статуэтку и корону — символы конкурса — из рук Мистера и Мисс ЮУрГГПУ — 2016 Ивана Маренинова (Профессионально-педагогический институт) и Алёны Лазаревой (естественно-технологический университет). Все участники получили памятные подарки от ректората и профкома студентов и аспирантов ЮУрГГПУ. Самат и Юлия тепло поблагодарили организаторов и участников конкурса «Мистер и мисс ЮУрГГПУ» за получившееся шоу, а также близких, друзей и преподавателей университета за поддержку.

«Раз от раза конкурс меняется, потому что атмосферу создают сами участники. В этом году они заботятся о друг друге, уважают, но все-таки чувствуется конкуренция, и это хорошо!», – поделилась мнением руководитель конкурса «Мистер и мисс – 2017» Наталья Кушко.

Спасибо всем, кто приложил усилия, чтобы конкурс «Мистер и мисс» состоялся: ректорат, Управление воспитательной работы, Институт дополнительных творческих педагогических профессий, профком студентов и аспирантов, Объединённый совет обучающихся, Студенческий медиацентр, Центр волонтёрских объединений, факультеты, отдел видеотехнологий и компьютерного дизайна, а также партнёров и болельщиков.

Выступает Регина Халиуллина

Кристина Яковлева

Полные результаты конкурса

Мисс ЮУрГГПУ-2017: Юлия Зайнутдинова (Высшая школа физической культуры и спорта)