Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

На высшем уровне: и.о. ректора ЮУрГГПУ встретилась с областным руководством 28.12.2017

На высшем уровне: и.о. ректора ЮУрГГПУ встретилась с областным руководством

Вчера, 27 декабря, у и.о. ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Т.А. Чумаченко состоялись две встречи с областным руководством.

Первая из них прошла в резиденции губернатора Челябинской области. Татьяна Александровна была представлена первому заместителю Губернатора Челябинской области Евгению Владимировичу Редину. Во время встречи Е.В. Редин отметил, что областное правительство рассматривает ЮУрГГПУ как основной вуз по подготовке кадров для региона, поэтому, как подчеркнули обе стороны, важно объединить усилия университета и правительства для удовлетворения образовательных потребностей Челябинской области.

Также состоялась встреча в Министерстве образования и науки Челябинской области. На ней присутствовали министр Александр Игоревич Кузнецов, и.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко, первый заместитель министра Елена Александровна Коузова и проректор по учебной работе Марина Владимировна Потапова. Т.А. Чумаченко пояснила, что сейчас знакомится с университетом и вникает в протекающие процессы, а М.В. Потапова подробно рассказала о достижениях ЮУрГГПУ за 2017 год. Участники отметили, что совместные проекты вуза и министерства будут реализовываться и дальше, а также запланировали векторы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что Т.А. Чумаченко была назначена на пост и.о. ректора ЮУрГГПУ Министерством образования и науки РФ и приступила к обязанностям 19 декабря 2017 года.