Колледж ЮУрГГПУ будет готовить поваров, программистов, тренеров и педагогов по физкультуре, юристов 29.12.2017

Колледж ЮУрГГПУ получил лицензии на осуществление образовательной деятельности по 4 новым специальностям среднего профессионального образования: 09.02.07 Информационные системы и программирование; 40.02.01 Право и организация социального обеспечения; 43.02.15 Поварское и кондитерское дело; 49.02.01 Физическая культура. Абитуриенты смогут поступать на эти программы со следующего года.

Ещё одна хорошая новость для выпускников 9-х и 11-х классов заключается в том, что на 2018-2019 учебный год выделены бюджетные места. Получить среднее профессиональное образование в ЮУрГГПУ по направлению подготовки «Специальное дошкольное образование» за счёт федерального бюджета смогут 20 человек.

Добавим, что Колледж ЮУрГГПУ – самое молодое подразделение вуза. В 2015 году все программы, реализуемые в Колледже успешно прошли процедуру государственной аккредитации.

На сегодняшний день в Колледже ведётся обучение по 4 наиболее востребованным на рынке труда специальностям:

44.02.01 Дошкольное образование;

44.02.02 Преподавание в начальных классах;

44.02.04 Специальное дошкольное образование;

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Год от года Колледж пользуется популярностью у абитуриентов, так как имеет важные преимущества. Во-первых, для поступления в Колледж не нужно сдавать ЕГЭ и вступительные испытания, учитывается только средний балл аттестата. Кстати, принимаются выпускники и 9, и 11 классов. При необходимости, предоставляется общежитие. Во-вторых, после успешного обучения в Колледже, которое займёт 2 года и 10 месяцев (на базе 11 классов) или 3 года 10 месяцев (9 классов), у выпускника будет диплом о среднем профессиональном образовании, который позволит сразу устроиться на работу. Если возникнет желание продолжить учёбу, то выпускники колледжей и здесь имеют преимущество: они могут поступать на бюджетное обучение по программам бакалавриата без сдачи ЕГЭ, а потом совмещать получение высшего образование с карьерой.

В-третьих, Колледж – структурное подразделение ЮУрГГПУ, а значит, его студенты активно вовлечены в университетскую жизнь: занятия ведут преподаватели вуза, ребята активно участвуют во всех культурных, спортивных и научных мероприятиях. И это, наверное, один из самых главных козырей.