Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Новый год для детей прошёл в ЮУрГГПУ

27 декабря в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся традиционный новогодний праздник для детей преподавателей и сотрудников вуза.

Для юных гостей университета были организованы танцы, конкурсы, игры и, конечно, поздравление. А ещё дети посмотрели сказку-спектакль «В поисках пера Жар-птицы». В постановке участвовали студенты исторического факультета, ученики МАОУ СОШ 8 г. Челябинск, ребята из детской киностудии «Доброе кино» (педагог Александра Николаевна Рябова).

О сказке, которую увидели дети, рассказывает четверокурсник исторического факультета Владислав Лукьянов: «По сюжету, Деду Морозу пришло письмо с просьбой подарить перо жар-птицы, и он обращается к сказочным героям. Маленькие зрители отправляются вслед за главными персонажами, Иваном и Коньком-горбунком, в увлекательное путешествие. На пути им строят козни царские советники, обратившиеся за помощью к Бабе Яге и Кощею Бессмертному. Но, как водится в сказках, добро побеждает зло. Пёрышко было найдено, и праздник продолжился хороводом и играми у красавицы-ёлочки».

Добавим, что мероприятие организовали профком преподавателей и сотрудников, исторический факультет и Институт дополнительных творческих педагогических профессий.