Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Преподаватели ЮУрГГПУ на «Миасских педагогических чтениях»

11 января преподаватели Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ выступили с докладами на научно-практической конференции «Миасские педагогические чтения-2018».

На конференции обсуждались актуальные проблемы в области профессионального образования в условиях развития социального партнерства образовательных организаций и промышленных предприятий. В чтениях участвовали 329 человек – руководители, сотрудники и преподавателями системы среднего профессионального образования, и представителями работодателей города Миасса.

В ходе научно-практической конференции «Миасские педагогические чтения-2018» преподавателями Профессионально-педагогического института были проведены следующие мероприятия:

Д.Н. Корнеев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управления и права ППИ выступил на пленарном заседании с докладом «Проектно-созидательные технологии как фактор формирования и развития общекультурных и профессиональных компетенций конкурентоспособных выпускников»;

Е.А. Гнытышина, доктор педагогических наук, профессор, директор ППИ и Д.Н. Корнеев руководили работой круглого стола «Проблемы и перспективы развития социального партнерства и социального взаимодействия образовательных организаций и промышленных предприятий»;

О.Э. Иванова, доктор философских наук, доцент, профессор кафедры экономики, управления и права осуществила руководство деятельностью лабораторией Профессионально-педагогического института;

Т.Г. Точилкина, кандидат филологических наук, доцент кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик ППИ руководила работой круглого стола «Forming foreign language communicative competence of students in a professional educational organization (формирование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся в профессиональной образовательной организации)».

С практико-ориентированными докладами выступили преподаватели ППИ:

И.И. Плужникова, кандидат технических наук, доцент кафедры экономики, управления и права – «Дуальность гуманитарного и технического образования в условиях современной парадигмы российской образовательной системы»;

Е.В. Евплова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управления и права – «Формирование конкурентоспособности будущих специалистов посредством создания конкурентной образовательной среды»;

Ю.Б. Исакова, старший преподаватель кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик – «Психологическая культура педагога как фактор эффективного формирования общих компетенций выпускников колледжа».

Руководство образовательных организаций среднего профессионального образования (ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж», ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж») и представители работодателей (АО «Миасский машиностроительный завод», АО «Автомобильный завод «УРАЛ») направило в адрес преподавателей Профессионально-педагогического института благодарственные письма за высокий уровень организации и проведения научно-практической конференции «Миасские педагогические чтения-2018».