Учёные ЮУрГГПУ – авторы новой книги о Южном Урале

18 января 2018 года в 15:00 в резиденции Губернатора Челябинской области (ул. Цвиллинга, 27) состоится презентация книги «Южный Урал: от колесниц до мирного атома», в числе авторов которой ветераны ЮУрГГПУ В.Д. Павленко, Г.К. Павленко и преподаватель ЮУрГГПУ И.А. Новиков.

Презентация пройдёт в формате конференции, посвящённой 84-й годовщине со дня образования Челябинской области, на которой выступят авторы издания. В.Д. Павленко расскажет о Южном Урале в годы Великой Отечественной войны, а Н.Б. Виноградов, зав. кафедрой всеобщей истории ЮУрГГПУ, представит свой отзыв о книге в целом.

Альбом «Южный Урал: от колесниц до мирного атома» был выпущен в конце 2017 года правительством Челябинской области при участии Объединенного государственного архива Челябинской области и Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». В одном из разделов рассказывается о подвиге выпускника ЧГПИ (ныне ЮУрГГПУ), Героя Советского Союза А.И. Невзгодова и об экспедициях университетского поискового отряда «Медальон».

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке.

Программа конференции (скачать)