Публикации о ЮУрГГПУ в СМИ с 15 по 21 января 22.01.2018

Публикации о ЮУрГГПУ в СМИ с 15 по 21 января

Краткий дайджест публикаций о ЮУрГГПУ в СМИ за неделю

Сайт ОТВ: «Челябинская область: щит или опора?»

И.о. ректора ЮУрГГПУ Т.А. Чумаченко выступила на пресс-конференции «Челябинская область: щит или опора?», которую в день рождения региона провела телекомпания ОТВ.

Историки, социологи рассуждают о том, насколько будет укрепляться значение Челябинской области в будущем, насколько важны факторы личности, патриотизм и единство жителей, которые здесь живут и работают.

Смотреть полностью

«МегаУрал»: Приемная кампания – 2018: что ждет абитуриентов южноуральских вузов

Проректор по учебной работе ЮУрГГПУ М.В. Потапова выступила на пресс-конференции, посвящённой приёмной компании – 2018. Мероприятие организовало издание «Аргументы и факты – Челябинск».

«А, вообще, абитуриент нынче пошёл не тот – в хорошем смысле. По словам проректора по учебной работе ЮУрГГПУ Марины Потаповой, с каждым годом получать высшее образование приходят более умные и ответственные ребята.

«Сейчас мы видим совершенно новое поколение, других молодых людей, которые знают, чего хотят от жизни и твёрдо уверены в том направлении обучения, которое выбирают…»

Также комментарий М.В. Потаповой о стоимости обучения в 2018-2019 учебном прозвучал в эфире радио «Южный Урал», был опубликован на сайтах ЧелДиплом и «Коммерсант – Челябинск».

Общественная палата Челябинский области: Подведены итоги областного конкурса «Экологический десант»

Масштабный проект был посвящен 100-летию областной организации Профсоюза работников образования и науки. Конкурс проводился в рамках Года экологии при поддержке Министерства экологии Челябинской области.

По группе образовательные организации высшего образования победителем стал ЮУрГГПУ. Также в рамках конкурса состоялась IV-й Международной научно-практической конференции «Роль ООПТ в сохранении биоразнообразия: проблемы и пути решения», на которой с докладом выступила И.Л. Орехова, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЮУрГГПУ.