Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Итоги и планы: конференция научно-педагогических работников ЮУрГГПУ

8 февраля, в День российской науки, в ЮУрГГПУ состоялась традиционная ежегодная конференция научно-педагогических работников вуза. В этом году она стала 54 по счёту.

Пленарное заседание конференции открыла и.о. Ректора ЮУрГГПУ Т.А. Чумаченко. Она тепло поздравила собравшихся с праздником: «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днём российской науки! Программа этой научной конференции потрясает широким спектром научных исследований, разработок, которыми занимаются преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты ЮУрГГПУ. По своему опыту знаю, как нелегко уделять время научной деятельности, когда основная твоя задача – работа в учебной аудитории. Пусть к вам приходит вдохновение, рождаются новые идеи и проекты, появляются ученики. Желаю вам радости научного творчества, удовлетворения его результатами, здоровья, мира и благополучия!»

После этого Татьяна Александровна выступила с докладом «Государство и церковь: эволюция взаимоотношений в истории России», который вызвал интерес у слушателей – несколько человек задали ей вопросы по данной теме.

Выступает Т.А. Чумаченко

Затем проректор по научной работе ЮУрГГПУ А.А. Саламатов подробно рассказал об итогах 2017 года. Он подчеркнул, что университет наряду с крупными академиями и центрами является локомотивом научной мысли и инновационных решений. Университет смог добиться впечатляющих результатов по многим показателям, однако перед ЮУрГГПУ стоит ещё много задач и, самое главное, вузу есть куда стремиться.

У микрофона - А.А. Саламатов

Приятным завершением пленарного заседания стало награждение победителей конкурса на лучшую научную публикацию работников ЮУрГГПУ. I место в номинации «Монография» занял коллектив учёных-археологов под руководством Н.Б. Виноградова за издание «Образы эпохи. Могильник бронзового века Кривое озеро в Южном Зауралье»; в номинации «Результат интеллектуальной деятельности» – кандидат географических наук, доцент С.Г. Захаров за патент на изобретение «Прибор для измерения прозрачности воды»; в номинации «статья в журнале, индексируемом Web of Science и (или) Scopus» – коллектив авторов под руководством доктора психологических наук, профессора В.И. Долговой за статью “The interactions of individual religiosity and axiological orientations of students”.

П.С. Медведева и Н.Б. Виноградов - авторы книги "Образы эпохи..."

И.о. ректора Т.А. Чумаченко вручает награду С.Г. Захарову

И.о. ректора Т.А. Чумаченко вручает награду В.И. Долговой