Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng China.png Français

Студенты ЮУрГГПУ выступили на международной научной конференции

9 февраля студенты филологического факультета ЮУрГГПУ (Я. Шебельбайн, Л. Красилова, А. Курдакова, О. Цыкунова и др.) участвовали в VII Международной научной конференции молодых учёных «Актуальные вопросы филологической науки XXI века» (Уральский федеральный университет, Екатеринбург).

Они выступили на разных секциях, представив доклады по проблемам современной зарубежной прозы и драматургии, подготовленные под научным руководством преподавателей ЮУрГГПУ Н.Э. Сейбель и Е.С. Седовой. Работы студентов гуманитарно-педагогического университета вызвали большой интерес у слушателей.

Своими впечатлениями от конференции поделилась Яна Шебельбайн: «Я представила доклад «Пьеса-антиутопия в шорт-листах конкурсов Евразия и FIND», подготовленный в рамках написания дипломной работы под руководством доктора филологических наук, профессора Наталии Эдуардовны Сейбель. Выступление прошло хорошо: были заданы интересные вопросы, позволившие взглянуть с других точек зрения на своё исследование. Порадовали доклады других участников. В моей секции было разнообразие тем: начиная от классических произведений, заканчивая современной драматургией. Доклады позволили как познакомиться с новыми именами в литературе, так и глубже узнать уже известных».