Преподаватели и студенты ЧГПУ проведут театральную смену в детском лагере 06.07.2015

Преподаватели и студенты ЧГПУ проведут театральную смену в детском лагере

С 6 по 10 июля, в рамках областного фестиваля детских театральных коллективов «Признание», состоится второй этап фестиваля – летняя сессия «Территория театра».

«Три года назад в рамках «АРТ-сессии» мы начали сотрудничать с областным центром дополнительного образования, которые на протяжении долгих лет проводят фестиваль «Признание». И в рамках «АРТ-сессии» мы с ними стали пробовать проводить семинары для руководителей детских театров. Уже в этом году мы расширили наше сотрудничество и пригласили к участию в нашем мероприятии и школьные театры тоже. Следующим шагом нашей совместной работы стало то, что мы объединили «АРТ-сессию» и «Признание». Именно поэтому на втором этапе мы возьмём шествие над ребятами» - прокомментировала Н.Э.Сейбель, преподаватель ЧГПУ, руководитель народного театра «Профиль», основатель международной конференции-фестиваля «АРТсессия».

На пять дней в Серпиевском пещерном комплексе соберутся лучшие школьные театры по результатам фестиваля «Признание». Преподаватели Челябинского педагогического проведут для них лекции и мастер-классы, а 15 студентов-актёров театра «Профиль» станут вожатыми для юных талантов.

В программе театрального лагеря запланированы просмотр творческих работ, мастер-классы и тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи, пластике, круглые столы, развлекательные и экскурсионные программы и конкурсы индивидуальных исполнителей.